С 4 по 6 февраля Александровский муниципальный округ стал площадкой для проведения масштабного молодежного волонтерского мероприятия — Всероссийской акции «Снежный десант РСО» (Российского студенческого отряда).
Основной базой для участников «Десанта» уже по сложившейся традиции выступил Александровский промышленно-правовой колледж. В этом году отряд, сформированный из студентов городов Владимир и Муром, прибыл в наш округ, чтобы оказать практическую помощь социально значимым учреждениям региона.
Трудовые будни волонтеров
За три дня активной работы добровольцы выполнили большой объем задач по благоустройству территорий. Участники отряда занимались расчисткой снежных заносов на объектах образования и социальной сферы, среди которых:
Александровский промышленно-правовой колледж;
Детские сады № 1, № 7, № 17 и № 27;
Средняя общеобразовательная школа № 4.
Патриотический вклад
Помимо трудового десанта по снегоуборке, студенты уделили внимание поддержке военнослужащих. В центре «Александров ZOV» участники акции занимались плетением маскировочных сетей, внося свой вклад в общее дело и подтверждая высокую гражданскую ответственность современного студенчества.
Признание и благодарность
Итогом трехдневной работы волонтеров стала масса добрых дел, которые получили высокую оценку со стороны властей округа. Администрация Александровского муниципального округа и Управление образования выражают искреннюю благодарность бойцам отряда «Снежного десанта» и их руководителям за оказанную помощь, самоотверженный труд и активную жизненную позицию.
Студенческие отряды в очередной раз доказали, что являются реальной силой, способной менять жизнь к лучшему и созидать на благо общества.